Пт, 29 марта, 16:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР задержана группа мошенников, использовавших поддельное удостоверение

В ЧР задержана группа мошенников, использовавших поддельное удостоверение

24.09.2021 11:50

Прокуратурой Чеченской Республики предъявлено обвинение в мошенничестве по предварительному сговору жителю региона и уроженцу Республики Ингушетия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото с сайта: znamkaluga

Органы следствия обвиняют злоумышленников в том, что они под предлогом трудоустройства в несуществующую правозащитную организацию завладели денежными средствами 17 жителей ЧР на общую сумму 150 тыс. рублей.

Кроме того, уроженец Чеченской Республики под предлогом трудоустройства в органы внутренних дел завладел денежными средствами 4 жителей региона на общую сумму свыше 30 тыс. рублей. При этом для убедительности он предъявлял этим гражданам поддельное удостоверение сотрудника ОМВД России по Шалинскому району. Ему также предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

С учетом обстоятельств совершенных деяний и характеризующих обвиняемых данных жителю ЧР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, жителю Ингушетии – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения заместителем прокурора республики обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |