Пт, 29 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перекрыт один из крупнейших каналов ввоза наркотиков в Россию

Перекрыт один из крупнейших каналов ввоза наркотиков в Россию

24.09.2021 11:57

ФСБ перекрыла один из крупнейших каналов контрабанды наркотиков в Россию и их продажи, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

Фото с сайта: tv21.ru

В Федеральной Службе Безопасности пояснили:

«ФСБ РФ ликвидирован один из крупнейших каналов поступления синтетических наркотических средств в особо крупном размере и их сбыта посредством интернет-магазинов в теневом сегменте сети интернет».

Отмечается, что на территории Московской, Ростовской, Астраханской областей и Краснодарского края задержаны пять участников межрегионального преступного сообщества. В их числе организатор производства и каналов сбыта наркотиков, координировавший противоправную деятельность из Турции.

"Ранее в Рузском районе Московской области выявлена и пресечена деятельность подпольной нарколаборатории производственной мощностью более 500 кг в месяц. Из незаконного оборота изъято наркотическое средство мефедрон общей массой более 60 кг, 6000 литров наркосодержащей жидкости, 1500 кг прекурсоров и 22 000 кг химических реактивов, а также лабораторное оборудование", - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что возбуждены уголовные дела, задержанным предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |