Пт, 29 марта, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Большинство водителей в ЧР предпочитают черные машины

Большинство водителей в ЧР предпочитают черные машины

28.09.2021 09:20

Эксперты автомобильного сайта «Дром» изучили более миллиона объявлений о продаже автомобилей с начала 2021 года и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. По результатам исследования, 31% автовладельцев Чеченской Республики предпочитают черные машины. Об этом сообщила пресс-служба автомобильного портала «Дром».

Фото с сайта:vestikavkaza.ru

На втором месте по популярности у жителей республики — серые или серебристые автомобили. Каждая четвертая машина (26%), приобретенная на вторичном рынке региона в текущем году, была этих цветов. Замыкают тройку лидеров белые автомобили, их выбрали 24% водителей.

Цветные автомобили занимают всего 19% рынка ЧР. Среди них самым популярным цветом является синий (6%). Зеленые машины выбирают 4% автолюбителей, красные — 3%, коричневые и бежевые — по 2% водителей. Количество желтых и фиолетовых машин составляет менее 1%.

Эксперты также изучили влияние цвета машин на скорость продажи.

«По результатам исследования, цвет авто не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода», — рассказывает аналитик автомобильного сайта Даниил Бутов.

В целом по стране 30% россиян предпочитают покупать автомобили серого или серебристого цвета, 23% — белого и 18% — черного. Больше всего цветных машин в Крыму, Новгородской и Тульской областях — около 40%. В Дагестане и Чеченской Республике автолюбители чаще всего выбирают черные машины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |