Пт, 19 апреля, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе выявляют должников с помощью "дорожного пристава"

В Гудермесском районе выявляют должников с помощью "дорожного пристава"

28.09.2021 20:49

На дорогах Гудермесского района начаты рейдовые мероприятия по взысканию образовавшейся задолженности по налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц.

В рейдах участвуют сотрудники администрации района, Федеральной службы судебных приставов, Межрайонной ИФНС №2 по ЧР и ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району.

С помощью автономного программного комплекса «Дорожный пристав» по автомобильным номерам выявляются должники. Остановленным гражданам предлагается на месте через терминал, установленный в служебной машине судебных приставов, оплатить задолженность. Долги по исполнительным листам могут грозить запретом на выезд за границу, проверить запрет на выезд за пределы Российской Федерации можно на https://zapretgov.ru/.

Тем, кто не может это сделать, выдаются повестки, по которым должники обязываются явиться в службу судебных приставов, чтобы оплатить задолженность.

Отметим, с начала текущего года сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней порядка 524 млн рублей задолженности по фискальным платежам. В большинстве случаев это взыскания по налоговым платежам, а также административным штрафам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |