Пт, 19 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовали военно-патриотические игры «Наша сила - в единстве»

В Грозном стартовали военно-патриотические игры «Наша сила - в единстве»

30.09.2021 13:02

В Грозном состоялась торжественная церемония открытия ежегодных военно-патриотических игр старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила - в единстве!». Мероприятие традиционно прошло в Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахид Усмаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР Усман Дакаев, исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров и другие официальные лица.

В своем вступительном слове В. Усмаев поприветствовал всех участников соревнований и пожелал им удачи в предстоящих играх. Он отметил значимость события в воспитании будущих защитников Отечества.

«Ежегодные военно-патриотические игры старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила - в единстве!» объявляю открытыми!», – подытожил В. Усмаев.

Далее состоялась церемонии возложения цветов к обелиску А.А. Кадырова. В завершение официальной части мероприятия собравшиеся сделали памятное фото.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Игры будут проходить на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В них принимают участие команды старшеклассников из городов воинской славы РФ в возрасте 16-17 лет. В ходе борьбы участники покажут свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, стрельбе из лука и в других военно-спортивных состязаниях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |