Чт, 18 апреля, 13:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном презентовали книгу, посвященную Первому Президенту Чеченской Республики

В Грозном презентовали книгу, посвященную Первому Президенту Чеченской Республики

01.10.2021 18:16

В здании Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась презентация книги Советника Главы ЧР, генерального директора ТРК «Путь» им. Первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова Адама Шахидова «Путь Жизни».

фото: Ризван Эдильсултанов

Книга была написана в соавторстве с депутатом Парламента региона Аламахадом Ельсаевым и писателем, историком Саид-Хамзатом Нунуевым.

Мероприятие, которое проводилось с целью обозначения выдающейся роли Ахмата-Хаджи Кадырова в новейшей истории чеченского народа, посетили министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, его заместитель Саид-Магомед Баширов, депутат Парламента региона Аламхад Ельсаев.

Выступая перед собравшимися, Ахмед Дудаев подчеркнул, насколько важна и неоценима роль Первого Президента ЧР в восстановлении региона и возвращении к мирной жизни.

«Сегодня во всем мире различные страны и регионы прикладывают огромные усилия для борьбы с международным терроризмом и экстремизмом. У нас в регионе мы победили эту заразу, и первым, кто выступил против террористов и тех, кто их поддерживал, был Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Его дело продолжил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Эта книга имеет очень большую ценность для нас всех и для подрастающего поколения. Я благодарен всем, кто принимал участие в издании книги»,- сказал он.

В свою очередь Адам Шахидов отметил, что регион восстал из пепла благодаря мудрой и взвешенной политике Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Эта книга - дань уважения, а также напоминание нам всем, благодаря кому мы сегодня живем в развивающемся и спокойном регионе. В ней собраны воспоминания Главы Чеченской Республики о Первом Президенте ЧР, о том большом и очень трудном пути, через который они прошли, чтобы мы сегодня жили в мире и в процветании",- сказал он.

В рамках презентации книги Благодарственным письмом от министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева была награждена главный бухгалтер ТРК «Путь» им. А.А. Кадырова Мадина Мунаева.

Завершилась презентация концертом, подготовленным артистами Государственной чеченской филармонии им. А. Шахбулатова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |