Чт, 28 марта, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 5 октября в Шали планируется открытие нового центрального парка

5 октября в Шали планируется открытие нового центрального парка

03.10.2021 12:29

В городе Шали готовится к открытию парк, построенный благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

Планируется, что парк примет первых посетителей 5 октября. Возможность строительства нового центрального парка города Шали появилась благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс проводился Минстроем России в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

Парк общей площадью свыше 50 тыс. кв. м разбит на зоны тихого и активного отдыха, фудкорты, торговые павильоны, амфитеатр, а самый центр украсили водная зона и мост. Строительные работы на объекте полностью завершены.

«Совсем скоро еще один современный парк получат жители региона благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Он расположился в центре Шали и является многофункциональной зоной отдыха, которой смогут пользоваться и взрослые, и дети. Территория интересна, прежде всего тем, что спроектирована с учетом исторических особенностей местности», - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, парк одержал победу в конкурсе в 2020 году. На его реализацию был выделен грант в размере 100 млн. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

https://learn.acehsc.com.au/eportfolios/5411
Oct 3 2021 12:38PM

https://learn.acehsc.com.au/eportfolios/5411

Страница: 1 |