Пт, 19 апреля, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель ЧР заплатил 50 тыс. рублей за хищение автомобиля

Житель ЧР заплатил 50 тыс. рублей за хищение автомобиля

20.10.2021 16:01

Судебные приставы-исполнители Ножай-Юртовского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя региона, осужденного за хищение чужого автотранспортного средства.

Как выяснилось, 33-летний житель республики попросил знакомого одолжить автомобиль на время для поездки по срочным делам, пообещав вернуть как только закончит свои дела. Однако, выехав в другой регион, мужчина продал чужую машину, а вырученные деньги потратил. Автовладелец длительное время пытался добиться от мошенника возврата своей машины либо ее стоимости, в итоге вынужден был обратиться в суд.

За совершение преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) суд назначил виновному уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в банках. Помимо выплаты уголовного штрафа, осужденный возместил причиненный автовладельцу ущерб в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |