Чт, 28 марта, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Mercedes показала очищающий воздух автомобиль

Mercedes показала очищающий воздух автомобиль

28.10.2021 16:58

Mercedes представила автомобильный фургон Sustaineer, который очищает окружающий воздух во время поездки. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт компании.

Фото с сайта: ru.motor1.com

Показанный автомобиль оснащен электрическим двигателем, из-за чего машина не выбрасывает в атмосферу углекислый газ и прочие продукты горения топлива. При этом Sustaineer может очищать окружающий авто воздух при движении. Как следует из отчета автоконцерна, автофургон оснащен фильтрами тонкой очистки, расположенные в районе радиатора и под днищем транспортного средства.

Также машина получила расположенным на крыше солнечные батареи. Sustaineer имеет чугунные дисковые тормоза с керамическим покрытием, которые медленнее изнашиваются и снижают выброс пыли в атмосферу. Салон автофургона изготовлен из переработанных материалов. Внутри находится «биологически активная» подсветка, которая соответствует натуральному солнечному свету. Автомобиль также получили системы контроля за дорогой, которые анализируют дорожное покрытие и наличие препятствий, предупреждая водителя об опасности.

Стоимость Sustaineer не раскрывается, как и сроки выхода в продажу. При этом в компании заявили, что машина будет выпущена с расчетом на крупносерийное производство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |