Пт, 19 апреля, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили финалистов Х всероссийского радиофестиваля "Голос Кавказа"

В Грозном наградили финалистов Х всероссийского радиофестиваля "Голос Кавказа"

28.10.2021 23:54

Во Дворце культуры имени Дагуна Омаева состоялось награждение победителей X всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа», который посвящен памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а в этом году был приурочен к его 70-летию.

В фестивале приняли участие 75 радиостанций из 50 городов России, а на конкурс было прислано около 300 работ.

Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Салман Гадуев зачитал приветственное слово Главы региона Рамзана Кадырова.

«Фестиваль «Голос Кавказа» по праву можно назвать главным событием в сфере радиовещания на всей территории России. В нем участвуют представители региональных радиостанций от Крыма до Сахалина. Мы и дальше готовы поддерживать подобного рода проекты и вести открытый диалог в формате - власть и журналистское сообщество. В 90-е годы вся республиканская отрасль средств массовой информации была уничтожена до основания. У истоков возрождения современных СМИ стоял Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Находясь на острие противостояния с международным терроризмом, Ахмат-Хаджи прекрасно понимал важную роль и значение участия местных СМИ в консолидации нашего общества и восстановлении республики. Сегодня, твердо следуя курсу нашего Первого Президента, мы активно развиваемся, созидаем и строим, показываем истинную силу и вес правдивого слова», - говорится в приветствии.

Также на мероприятии присутствовал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Очень приятно отметить, что данный конкурс с каждым годом становится все популярнее, количество участников расширяется, география конкурса тоже. За последние 10 лет наше министерство проводило этот фестиваль в различных субъектах нашей страны, и сегодня мы с гордостью можем заявить, что этот конкурс «Голос Кавказа» стал основным и важнейшим мероприятием для всех сотрудников радиовещания нашей страны», - поделился министр в своей приветственной речи.

По итогу отбора экспертным советом конкурса победителями фестиваля стали: в номинации «Тематическая программа» - Татьяна Лот («ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород), в номинации «Утреннее шоу» - Трофим Татарников, ведущий утреннего шоу «Чак Чак Норис» на радиостанции "Спутник ФМ" г. УФА.

Кубок радиофестиваля «Голос Кавказа» в номинации «Утреннее шоу» получила Ирина Храпова – «Муравленко Медиа», г. Белгород.

«Мы участвуем в фестивале уже в четвёртый раз. Также 4 года назад нам дали специальный тематический приз. Очень хорошо, что в этом году нам удалось приехать и получить такую высокую награду. Это действительно хорошая оценка, доказывающая, что мы делаем великое дело», - поделилась И. Храпова.

По словам Ирины, эта победа является самой значимой из всех завоёванных ими наград.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Также за добросовестный труд и вклад в дело информационного обеспечения населения Чеченской Республики благодарственными письмами Главы ЧР Рамзана Кадырова были награждены: начальник отдела мониторинга печатных и интернет изданий Ибрагим Ахмадов, начальник отдела анализа и сбора информации Бирлант Межидова, начальник отдела по национальной политики Элина Хурцаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |