Пт, 19 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Шахбиев: Перепись населения – это общенациональное мероприятие, которое очень значимо для республики

М. Шахбиев: Перепись населения – это общенациональное мероприятие, которое очень значимо для республики

28.10.2021 23:06

С 25 октября по всей России стартовала перепись населения, которая в этом году впервые проходит с применением цифровых технологий.

По мнению начальника отдела внутреннего финансового аудита и контроля в сфере государственных закупок министерства финансов ЧР Маграби Шахбиева, перепись населения – это общенациональное мероприятие, которое, к тому же, очень значимо для республики.

«Наш отдел прошел перепись в полном составе, но в более облегченной форме – на портале Госуслуг. Раньше переписчики ходили по домам, сейчас же намного упростили эту систему. Теперь процесс намного легче и проще, спокойно сидишь и заполняешь. Я призываю всех жителей республики принять активное участие в переписи населения, потому что она имеет очень положительный эффект для социального и политического развития», - поделился М.Шахбиев.

Перепись продлится до 14 ноября. Каждый желающий может принять в ней участие, не выходя из дома, через портал «Госуслуг». Также эта процедура доступна в любом МФЦ, на специализированных переписных участках или при помощи переписчиков.

Отметим, в ЧР подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков, около 3,7 тыс. планшетных компьютеров. Для проведения переписи населения подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |