Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР назвали провокацией информацию о задержании «чеченских шпионов» в Турции

В ЧР назвали провокацией информацию о задержании «чеченских шпионов» в Турции

05.11.2021 17:05

На страницах нескольких желтых изданий появились публикации о шести россиянах якобы задержанных в Турции по подозрению в шпионаже. Все они при этом ссылаются на турецкие власти, которые не сделали к этому моменту абсолютно никаких заявлений по данному поводу.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмад Дудаев сообщил, что суть всех измышлений бульварной прессы сводится к тому, что следы супер-шпионов, задержанных в Стамбуле, ведут в Чеченскую Республику.

«Какая неожиданность! Ведь если что-то где-то происходит в мире, то все нити обязательно должны вести к нам.

Землетрясение в Уганде, взрыв бытового газа в Дании, сорвавшаяся церемония бракосочетания во Вьетнаме, подгоревший венский штрудель в Австрийской деревушке - везде прослеживается пресловутый чеченский след. Что дальше? Уханьская летучая мышь спровоцировавшая пандемию будет объявлена секретным киллером на службе чеченских властей?», – отметил он.

Министр с иронией отнесся к нападкам различных изданий в попытках обвинить республику в непонятных преступлениях. По его словам, просто удивительно, что полуторамиллионное население Чеченской Республики способно создавать такие большие проблемы для десятков огромных государств мира, которые систематически жалуются на чеченцев и обвиняют их во всех смертных грехах.

«А если бы нас было например 5 миллионов? Страшно представить, чтобы мы могли сделать.

Не верьте этим провокациям, пахнущим либератнёй. Турецкие власти не делали подобных заявлений. Мы просто наблюдаем аспекты информационной войны, объявленной прозападными СМИ Главе ЧР Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу!» – добавил А. Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |