Пт, 29 марта, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошёл фестиваль отечественных ретро-автомобилей

В Грозном прошёл фестиваль отечественных ретро-автомобилей

06.11.2021 19:38

В Грозном прошел фестиваль отечественных ретро-автомобилей, организованный клубом Old school. Как рассказал ИА "Грозный-информ" житель Грозного, основатель и руководитель клуба любителей классических и ретро-автомобилей Old school (Старая школа) Фатхи Эльтиев, изначально была идея провести региональный фестиваль, но затем решили пригласить и любителей из соседних регионов.

«Изначально идея была в том, чтобы собраться местным ребятам, но затем решили, что будет неплохо пригласить ребят из соседний республик. Это бы расширило круг общих интересов», - сообщил Фатхи.

Он отметил, что это был первый фестиваль такого формата.

«Да, в республике проходят выставки ретро-автомобилей, но чтоб именно фестиваль, куда могли бы приехать как владельцы классических авто, так и зрители, такое на моей памяти было в первый раз», - отметил Фатхи.

Фатхи рассказал, что участников клуба Old school объединяет именно любовь к ретро-автомобилям. В основном это молодёжь, самому старшему из них 37 лет.

«Мы часто встречаемся, иногда доделываем машины одноклубников», - рассказал он.

В фестивале участвовали лишь ретро-автомобили. Естественно, каждая машина была красива по-своему, и выделить из них лучшую было сложно. Руководство клуба приняло решение сделать топ 10 автомобилей вне зависимости от категорий.

«Это машины, которые многие любят и хотят до сих пор ездить на них. Когда они только появились, люди годами ждали своей очереди, чтобы купить их. Награды победителям на этот раз были весьма скромные, так как мы спохватились в последний момент», - отметил Фатхи.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Он напомнил, что общие интересы объединяют разных людей, помогают заниматься общим любимым делом. В ретро-автомобилях есть своеобразный шарм, сказал руководитель клубом Old school, старые машины связаны с хозяином, и их состояние напрямую отражает отношение владельца к своему авто.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Пёип
Dec 17 2021 6:54AM

Такие пока не беру, нет гаража большого, а вот автомодели хранятся у меня на почетном месте, спасибо виолити, что помогает коллекционировать.

Страница: 1 |