Вт, 16 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Беной появился веревочный парк

В селе Беной появился веревочный парк

07.11.2021 08:48

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил достопримечательности высокогорного селения Беной. Ознакомился с новым рестораном в восточном стиле в этнографическом музее «Шира Бена». В структуре комплекса - гостиница и домики, в которых в мельчайших деталях воссоздан старинный быт чеченского народа.

«Беной обладает богатым туристическим потенциалом. Он славится живописными пейзажами, современными базами отдыха, гостеприимством местных жителей», - отметил Глава ЧР.

По его словам, в этих горах появился норвежский (веревочный) парк. Здесь предусмотрены различные уровни сложности - детский, юношеский, взрослый.

«Я побывал в туристическом комплексе «Ахки Тай». Очень рад был видеть многочисленных туристов, которые приехали к нам на отдых. С большим удовольствием пообщался с ними. Пользуясь случаем, я закинул удочку в искусственный пруд, который находится рядом с комплексом «Ахки Тай», и без улова не ушел. Правда, пойманную форель сразу же отпустил обратно в воду. Увиденной картиной я остался доволен. Туристический кластер в Беное процветает. Об этом наглядно свидетельствует количество гостей из регионов РФ и стран зарубежья», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |