Чт, 25 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Кошкельды в 2022 году откроется новая школа на 720 мест

В селе Кошкельды в 2022 году откроется новая школа на 720 мест

08.11.2021 10:58

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на территории Чеченской Республики строятся и реконструируются объекты общего образования, приоритетной задачей которых является ликвидация трёхсменного обучения.

Так, в селе Кошкельды Гудермесского района начали строительство школы, рассчитанной на 720 посадочных мест. Последние четыре года в Кошкельдинской СШ имени Сумбулатова А.А-А занятия проходят в три смены в очень тесных условиях, сообщает Министерство образования и науки ЧР.

В проекте строительства новой школы предусмотрен большой спортивный и актовый залы, просторные кабинеты, пищевой блок, библиотека, спортивные площадки. В данной школе будут созданы все условия для развития одаренных и талантливых детей. Завершение строительства планируется к началу 2022-2023 учебного года.

«Выражаем огромную благодарность руководству Чеченской Республики за то, что так много внимания уделяется учебному процессу. Для нас стало настоящим праздником строительство новой школы», – отметили жители села.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |