Чт, 28 марта, 22:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: В борьбе против коронавируса мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы

Рамзан Кадыров: В борьбе против коронавируса мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы

09.11.2021 20:50

Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл заседание Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Несмотря на рост тяжелых случаев заболевания, эпидемиологическая ситуация в республике находится под полным контролем, отметил Глава региона.

Как рассказал руководитель оперативного штаба Хож-Бауди Дааев, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 114 подтвержденных случая заражения. Многие имеют тяжелую форму заболевания. Ситуация усугубляется случаями несвоевременного обращения за медицинской помощью. По этой причине за минувшие сутки зафиксировано 9 летальных исходов, отметил Дааев.

Глава ЧР подчеркнул, что в республиканских медучреждениях около 26% свободных коек и еще 1365 в резерве.

«Имеются все необходимые медикаменты и кислородные станции. Поэтому я призываю население своевременно обращаться за медицинской помощью. От этого зависит эффективность лечения», - сказал он.

В ходе заседания к населению обратился муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев. Он призвал верующих прививаться, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию во время похоронных и свадебных процессий. При этом подобные мероприятия должны проходить при минимальном количестве людей.

«В борьбе против коронавируса мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы. Вакцина является первым барьером от заболевания. Привитый человек, соблюдающий требования Роспотребнадзора, почти на 90 % защищен от этого заболевания. Поэтому я призываю жителей республики проявить особую ответственность в этом вопросе, чтобы обезопасить себя и своих близких», - обратился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |