Чт, 28 марта, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России до 2025 года появится около 3 млн рабочих мест, связанных с программированием

В России до 2025 года появится около 3 млн рабочих мест, связанных с программированием

10.11.2021 11:48

Около 3 млн новых рабочих мест будет создано в РФ до 2025 года в рамках программ цифровизации экономики и внедрения искусственного интеллекта. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: www.rbc.ru

"По разным оценкам, есть например оценка Всемирного экономического форума, в областях, связанных с искусственным интеллектом, до 2025 года в мире будет создано 95 млн рабочих мест. По нашим оценкам, в России на IT придется около 3 млн рабочих мест", - отметил он.

По словам Орешкина, Россия является одним из лидеров по развитию искусственного интеллекта.

"Россия входит в число глобальных лидеров по развитию искусственного интеллекта. В отдельных отраслях мы вообще находимся на передовых позициях по внедрению - например, в тех же финансах. Важно эти передовые позиции сохранять и ускорять темпы внедрения в практическую плоскость искусственного интеллекта. У нас все для этого есть. У нас есть технологические компании со своими инновациями, у нас есть кадры, у нас есть научная школа, и надо работать чтобы по каждому из этих направлений усиливать движение вперед", - заявил помощник президента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |