Вт, 16 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 15 ноября в Грозном выберут лучшего водителя такси

15 ноября в Грозном выберут лучшего водителя такси

11.11.2021 11:25

В Чеченской Республике 15 ноября пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

Фото с сайта: ave86sqw5b.cdn

Перед началом конкурса участники пройдут предрейсовый медосмотр на автоматизированной системе MedPoint24. Аппарат фиксирует самочувствие водителя, артериальное давление, температуру тела и содержание алкоголя в крови.

У водителей такси проверят теоретические знания и практические навыки. Лучший водитель такси должен знать правила дорожного движения, историю региона и законодательство такси. На автодроме участники будут соревноваться в скоростном маневрировании и плавности вождения. Для оценки плавности появилось новое практическое испытание – «змейка» задним ходом со стаканом воды на крыше.

Региональный этап проходит при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

Организаторами конкурса выступили Общественный совет по развитию такси совместно с министерством транспорта РФ, Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитетом по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Конкурс профессионального мастерства состоится по адресу: Грозный, ул. Химиков, автодром «Крепость Грозная». Официальное открытие начнется в 10:00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |