Чт, 18 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике создадут комиссию по учету всех объектов и земельных участков региона

В Чеченской Республике создадут комиссию по учету всех объектов и земельных участков региона

11.11.2021 19:11

В Чеченской Республике создадут комиссию по учету всех объектов и земельных участков в регионе.

Соответствующее поручение озвучил Глава Чеченской Республики министру имущественных и земельных отношений ЧР Турпал-Али Ибрагимову.

Глава региона отметил, что имеющееся в республиканской собственности имущество является достоянием народа.

"Контроль над операциями, совершаемыми в этой сфере, – очень важная и ответственная работа, требующая постоянного пристального внимания", - сказал он.

В ведении Чеченской Республики находится 16 млн 170 тыс га земли и 38 332 имущественных объекта. Каждый из них подразумевает обязательное наличие надлежащего документирования в соответствии с действующим законодательством.

В ходе встречи с Турпалом-Али Ибрагимовым Глава ЧР подчеркнул, что ни один участок или имущественный объект не должен оставаться неучтённым или неоформленным по закону.

"Также поручил проверить все ранее проведённые операции по ним на соответствие с законом. Большую работу необходимо провести в Грозном, на территории Шейх-Мансуровского района, где ранее располагались нефтеперерабатывающий комплекс и объекты химической промышленности",- подчеркнул Глава региона.

Он добавил, что один из самых важных вопросов – это казна республики и её экономика, которые должны подпитываться от правильного и рационального использования земельных ресурсов и объектов недвижимости

"Республика должна иметь свой доход для решения задач социально-экономического развития. Правильное использование имущественных объектов и земель значительно облегчит формирование бюджета. Это для нас очень важно",- резюмировал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |