
Мир
В Раде рассказали о подготовке Зеленского к выборам президента
USD 83,8737 EUR 91,5252
Главная » НОВОСТИ » Общество » "АвтоВАЗ" приостановил производство
12.11.2021 14:52
"АвтоВАЗ" полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Автостат".
Фото с сайта:https: www.vedomosti.ru
"АвтоВАЗ" приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти", — отмечает аналитическое агентство.
На странице профсоюза предприятия "ВКонтакте" также подтвердили эту информацию. Сотрудникам простой компенсируют выплатами в размере двух третей средней зарплаты.
"Автостат" указывает, что на этой неделе сборка LADA Granta велась только 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva вся неделя окажется нерабочей. При этом на заводе "LADA Ижевск", где собирают модели LADA Vesta, работа идет в нормальном режиме.
Фото с сайта: life.ru
Как рассказали РИА Новости представители "АвтоВАЗа", речь идет о приостановке трех сборочных линий на один день, при этом производство двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия продолжает работу по стандартному графику.
В компании объяснили, что проблемы связаны с кризисом поставок электронных деталей, с которым столкнулись производители по всему миру, который "продлится минимум до середины следующего года или даже дольше." Из-за этого рваный график будет сохраняться.
Перебои на "АвтоВАЗе" начались еще в июне из-за перебоев с поставками электроники от компании "Роберт Бош Самара". На предприятии планируют возобновить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после решения проблем с комплектующими.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: