Пт, 29 марта, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Погрануправление ФСБ России по ЧР напомнило гражданам о правилах охоты и выпаса скота на приграничных территориях

Погрануправление ФСБ России по ЧР напомнило гражданам о правилах охоты и выпаса скота на приграничных территориях

12.11.2021 17:07

Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике информирует граждан о правилах пограничного режима, которые устанавливают порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

«Исходя из особенностей осуществления хозяйственной, промысловой и иной деятельности, связанной с пользованием землями, лесами, недрами, водными ресурсами в пограничной зоне, на основании закона РФ были разработаны и утверждены правила пограничного режима, которые устанавливают порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий», - отмечает пресс-служба пограничного управления.

В соответствии с правилами пограничного режима, хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, содержание и выпас скота, если они проводятся в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, в пятикилометровой полосе местности, осуществляется на основании разрешения, а в остальной части пограничной зоны – с уведомления пограничного органа.

Уведомление пограничного органа гражданами о ведении хозяйственной деятельности необходимо произвести в письменном виде, не позднее, чем за 3 дня до начала её осуществления.

Разрешение на хозяйственную деятельность или уведомление о ней пограничного органа гражданам РФ при осуществлении непосредственно ими работ в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, не требуется.

Полный порядок оформления и выдачи разрешительных документов в пограничную зону определен приказом ФСБ России.

Напоминаем также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение пограничного режима в пограничной зоне.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в Пограничном управлении ФСБ России по Чеченской Республике по телефону: 8 (8712) 62-85-71, электронной почте: pu.chechnya@fsb.ru или направить письменное уведомление по адресу: 364024, г. Грозный, ул. им. Л.Д. Магомадова, д. 28.

Ознакомиться с формами для заполнения уведомлений, а также полными версиями редакций приказов ФСБ России Вы можете на официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |