Сб, 20 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проверяют обеспеченность детей местами в дошкольных учреждениях

В ЧР проверяют обеспеченность детей местами в дошкольных учреждениях

15.11.2021 17:25

В Чеченской Республике проходит мониторинг обеспеченности детей до 3-х лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении партии «Единая Россия».

Мероприятие проходит в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единой России» «Новая школа» и «Крепкая семья» и направлен на контроль за реализацией национального проекта «Демография». Первые проверки прошли в Аргуне, Ножай-Юртовском и Шелковском районах республики.

«В целом ситуация с обеспечением мест в детских садах стабилизируется. Это стало возможным благодаря строительству и вводу новых дошкольных образовательных учреждений в регионе», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Ножай-Юртовские партийцы ЕР посетили детские сады «Ласточка» в с. Галайты и «Нана» в с. Аллерой.

«В детских садах по возрастной категории для 3-х лет в селении Галайты созданы новые места и группы с 1 до 2 лет, с 2 до 3 лет, а в селении Аллерой объединенная группа. Здание этого сада не рассчитано на дополнительные группы. Вопрос направлен в компетентные инстанции», - рассказал о результатах инспекции исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения партии Виспаша Хатулаев.

Мониторинг доступности мест для дошкольников в детских садах региона проводится во всех районах ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |