Ср, 24 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова построит дом семье из Гудермеса, пострадавшей от хлопка газа

Фонд Кадырова построит дом семье из Гудермеса, пострадавшей от хлопка газа

17.11.2021 23:48

В семье Расула Цакаева, проживающего в Гудермесе, произошёл несчастный случай – в результате взрыва бытового газа в доме пострадали дети и разрушено жилище. На тот момент внутри находились пятеро несовершеннолетних детей от 3 до 12 лет. Четверо из них получили телесные повреждения и ожоги различной степени тяжести. Само домовладение частично разрушено и непригодно для проживания.

Сам глава семьи со своей сестрой находился в другом помещении двора и занимался делами по хозяйству. Они не пострадали.

Как сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, узнав о несчастном случае Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна распорядилась оказать всю необходимую помощь семье Цакаевых. В самое короткое время для них будет построено новое жильё – комфортабельный дом со всеми необходимыми условиями.

«Все пострадавшие дети находятся на лечении. Двое из них получили ожоги дыхательных путей. К лечению подключены федеральные специалисты и сотрудники Министерства здравоохранения ЧР. Детям оказывается вся максимально необходимая помощь. Завтра утром их перевезут в ожоговый центр Краснодарского края. Я желаю детишкам скорейшего выздоровления. Молим Всевышнего Аллаха об этом», - отметил Кадыров.

По его словам, в ближайшее время для семьи построят новое жильё.

«Остаётся приложить все усилия для выздоровления несовершеннолетних детей, которые с помощью Аллаха поправят здоровье и обретут надежду на счастливое будущее. Я выражаю искреннюю благодарность дорогой маме Аймани Несиевне за быструю и качественную помощь. Буквально ни один подобный случай не обходится без её внимания. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах в обоих мирах», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |