Пт, 26 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР продолжат работу по популяризации национальных героев

В ЧР продолжат работу по популяризации национальных героев

18.11.2021 10:53

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло совещание под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Хож-Бауди Дааева. Встреча была проведена в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по сбору предложений для дальнейшей работы по увековечению памяти национальных героев чеченского народа.

В мероприятии приняли участие глава МинНацИнформа ЧР Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, представители Архивного управления Правительства ЧР, Академии наук ЧР, Союза писателей ЧР, ректоры вузов.

Хож-Бауди Дааев отметил, что память об истоках, история и традиции очень важны в современном мире, ведь это основа национального самосознания.

«Мы с вами знаем, что Глава ЧР Рамзан Кадыров делает большой акцент на возрождение забытых по разным причинам моментов из истории чеченского народа. Он дал отдельное поручение, чтобы для наших детей в картинках, сказках, истории были изображены не какие-то выдуманные американские персонажи, а те герои, которые по-настоящему у нас есть и которыми всегда гордилась Чеченская Республика», – рассказал он.

В свою очередь, А. Дудаев сообщил, что МинНацИнформ ЧР и подведомственные СМИ проведут работу по увеличению количества качественных материалов о национальных героях, нашем богатом культурном наследии. Также сформируют план проведения различных акций по этой тематике.

Свои предложения озвучили и представители научной интеллигенции республики. Они подчеркнули чрезвычайную важность сохранения национальной самобытности чеченцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |