
Мир
Альберт Дураев победил на турнире UFC в Сан-Антонио (+видео)
USD 76,3072 EUR 83,1452
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР рассмотрели вопрос о консолидации газовых сетей и передаче их в аренду ПАО «Газпром»
18.11.2021 16:36
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по проблемам функционирования бесхозяйных газораспределительных сетей.
«Развитию газовой отрасли Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание, в частности газификации горных районов и отдаленных населенных пунктов. Правительством ЧР принимаются активные меры по восстановлению данной сферы, реализуется программа социальной догазификации частных домовладений», - отметил М. Хучиев.
По его словам, в эксплуатации газораспределительной организации находится свыше 9,4 тыс. км газопроводов, и только 38% находится на балансе ООО «Газпром газораспределение Грозный». Наличие в регионе газовых сетей различной формы собственности негативно влияет на разбаланс газа и своевременное техническое обслуживание.
«Мы рассмотрели вопрос консолидации газовых сетей и передачу их в аренду ПАО «Газпром» с правом последующего выкупа», - подчеркнул Председатель регионального правительства.
М. Хучиев поручил в кратчайшие сроки начать комплекс мероприятий по приведению в соответствие правоустанавливающих документов на газораспределительные сети, находящиеся в казне Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: