Пт, 26 апреля, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ессентуках построят первый в СКФО Центр лечебно-верховой езды

В Ессентуках построят первый в СКФО Центр лечебно-верховой езды

18.11.2021 17:27

В Ессентуках построят первый на Северном Кавказе уникальный комплекс иппотерапии для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото с сайта: stepby-step.ru

Новый Центр лечебно-верховой езды (иппотерапии) «Целебный Ессентуки» строится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации Юрия Чайки и Правительства Ставропольского края.

Главная цель - сделать работу центра круглогодичной и максимально расширить географию охвата нуждающихся в помощи ребят. Поэтому проектом нового объекта предусмотрено не только строительство нового крытого манежа, но и целого комплекса инфраструктуры: административного здания с кабинетами специалистов, в том числе мануальных терапевтов, раздевалок, душевых, бассейна, гостиницы для иногородних, инклюзивного театра, гончарной мастерской. Будет облагорожена территория с беседками и парковкой.

Напомним, ранее ИА «Грозный-информ» сообщало о том, что житель Чеченской Республики из села Старые Атаги Усман Якубов бесплатно предоставляет своих пони для лечения детей с ДЦП и аутизмом. Он отмечал, что улучшения в здоровье детей, которых к нему привозили, замечал уже через два-три сеанса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |