Пт, 26 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Один из самых сильных детей в мире Рахим Куриев стал телезвездой

Один из самых сильных детей в мире Рахим Куриев стал телезвездой

19.11.2021 14:50

Один из самых сильных детей в мире Рахим Куриев принял участие в шоу "Вундеркинды" на телеканале "Пятница". Корреспондент ИА "Грозный-информ" пообщался с отцом школьника о жизни юного чемпиона и узнал о ближайших планах на будущее.

Семья Куриева родом из села Дуба-Юрт Чеченской Республики, но на данный момент проживает в деревне Комиссарово в Ростовской области.

8 – летний Рахим является 10-ти кратным рекордсменом мира. В 5 лет мальчик без перерыва отжался от пола 4 тысячи 105 раз.

Два своих рекорда он установил в студии ЧГТРК "Грозный", где его достижения зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко – это «Наибольшее количестве отжиманий от пола за два часа в мире среди мальчиков 6 лет» – 4183 повторения. Второй рекорд установлен в номинации "Наибольшее количество отжиманий от пола за один подход мальчиками 6 лет" – 4618 повторений. За это достижение Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил мальчику белый Merсedes.

Зелимхан Куриев, отец Рахима, рассказывает, что предложение поучаствовать в проекте «Вундеркинды» поступило от организаторов, и они приняли решение согласиться.

«Он любит то, чем занимается, также ему очень стало нравиться сниматься в разных программах», - поделился отец семейства.

Любовь к спорту у Рахима зародилась когда ему было 3 года, тогда Зелимхан поставил его рядом с собой во время тренировки. Первый раз хоть и дался нелегко, но в последующем ребенок начал проявлять большой интерес «когда понял, что может делать то, что по силам далеко не каждому».

«В будущем рассматриваем заниматься вольной борьбой, а там на все воля Аллаха», - рассказал Зелимхан.

Помимо спорта в жизни Рахима присутствует еще и школа, которую он успешно совмещает с любимым делом. Родители мальчика стараются, чтобы в его жизни все было «в меру полезным и интересным».

Тренировкам ребенка уделяется несколько часов, в свободное время он может заняться обычными детскими увлечениями и интересами.

Рахим — первый ребенок в семье, также у него есть младший брат, который продолжает семейную традицию в любви к спорту.

В проекте «Вундеркинды» участвует больше ста талантливых детей из разных городов России от 3 до 16 лет. Среди них юные физики, композиторы, вокалисты, танцоры, рекордсмены Книги рекордов России и детской Книги мировых рекордов.

По правилам шоу собирают две команды - детей и приглашенных звезд. Взрослые, при помощи интуиции, должны угадать, какими именно талантами обладает каждый ребенок из команды детей. В случае неверного ответа юные участники получают денежный приз.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |