Пт, 19 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 17 по 26 ноября МВД РФ проводит мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 17 по 26 ноября МВД РФ проводит мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

23.11.2021 19:34

Министерство внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2020-2021 годы с 17 по 26 ноября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Фото с сайта: www.vvsu.ru

«Количество преступлений экстремистской направленности не велико и составляет менее одной десятой процента от общего числа общеуголовной преступности, – говорит начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных, - но тем не менее каждое из них несёт реальную угрозу и может стать причиной осложнения криминогенной ситуации». Его слова приводит информационный интернет-портал «МВД Медиа».

Данное мероприятие нацелено на открытый диалог с представителями институтов гражданского общества, религиозных организаций, национальных диаспор и землячеств, в ходе которого планируется скорректировать механизм предотвращения распространения радикальной идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |