Вт, 19 марта, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР за месяц открыто около 150 вакансий, доступных для людей с ОВЗ

В ЧР за месяц открыто около 150 вакансий, доступных для людей с ОВЗ

03.12.2021 10:33

В этом году в России было размещено больше 187 тысяч вакансий, на которые могут претендовать соискатели с ОВЗ, это 3% от всего объема предложений о работе в стране. В Чеченской Республике за последний месяц было открыто около 150 вакансий, доступных для людей с ОВЗ. Большинство таких вакансий (80%), предполагают удаленный формат работы. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе сервиса hh.ru.

Фото с сайта: dszn.ru

«Чаще всего вакансии, доступные кандидатам с ОВЗ размещают компании, работающие в сфере ИТ-технологий – ими открыта почти половина всех вакансий (46%), дальше с большим отрывом следуют образовательные учреждения (10%), услуги для бизнеса (9%), финансовый сектор (8%) и розничная торговля (4%). Если говорить о конкретных профессиях, то людям с ОЗВ проще найти работу в качестве административных сотрудников, специалистов по продажам, ИТ-специалистов и программистов, консультантов, а также в маркетинге и PR», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик макрорегиона Юг hh.ru.

Опрос, который служба исследований hh.ru провела совместно с благотворительным фондом “Спорт для Жизни”, показал, что доля компаний, где за последний год выросло число сотрудников с ограниченными возможностями здоровья, превышает долю компаний, где их число уменьшилось (10% и 6%). Треть работодателей (33%) отмечают, что немаловажную роль при увеличении численности сотрудников с ограниченными возможностями здоровья сыграл переход традиционных профессий в онлайн и возможность работать “на удаленке”. Среди других факторов, которые повлияли на рост численности сотрудников с ограниченными возможностями здоровья, респонденты отметили общий тренд на инклюзию и разнообразие в компании (67%) а также меры государства по увеличению финансовой поддержки (33%).

Сегодня в ЧР людям с ОВЗ доступны вакансии консультанта в службу поддержки пользователей, специалиста по заказам и курьера по доставке писем и документов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |