Ср, 24 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном чествовали победителя международной экологической премии Амира Закраилова

В Грозном чествовали победителя международной экологической премии Амира Закраилова

04.12.2021 12:40

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов встретился с участником экологического заплыва на озере Байкал Зауром Закраиловым и его сыном Амиром, которого признали одним из лучших участников международной премии «Экология – дело каждого»

В ходе беседы министр отметил, что заплыв - пример того, как объединение людей из самых разных стран мира привлекает внимание к уникальности озера Байкал, его ценности для всего человечества.

«Вы продемонстрировали огромную силу духа, невероятную выносливость, стойкость и физическую силу. Спортсмены привлекли внимание мировой общественности к проблемам уникального озера и его прибрежных территорий, а также к вопросам охраны природы», - подчеркнул С-М. Темирханов.

Напомним, что Заур Закраилов вместе со своим сыном Амиром в июле текущего года принял участие в экологическом заплыве, который проводился с целью привлечения внимания к экологическим проблемам Байкала.

Участниками заплыва были опытные пловцы из Великобритании, Италии, Марокко, России, США, Франции и ЮАР. Заплыв прошел без использования гидрокостюмов.

Также отметим, что Амир Закраилов стал победителем Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Конкурс «Экология – дело каждого» был организован с целью привлечения внимание детей от 7 до 16 лет к проблемам экологии и сохранения природы. В своих работах участники затронули вопросы раздельного сбора мусора и защиты окружающей среды, сохранения животного и растительного мира, предотвращения лесных и ландшафтных пожаров.

В конце встречи Саид-Магомед Темирханов вручил подарки Амиру Закраилову (смартфон и велосипед) и поблагодарил за активную экологическую позицию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |