Чт, 18 апреля, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Программисты из ЧР стали призерами Всероссийского хакатона "Цифровой прорыв" 2021

Программисты из ЧР стали призерами Всероссийского хакатона "Цифровой прорыв" 2021

05.12.2021 14:38

Команда резидентов технопарка Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова выиграла 3 место и приз в 400 000 рублей в финале Всероссийского хакатона "Цифровой прорыв" 2021 года.

251 команда со всей России соревновались в Иннополисе и 14 региональных ИТ-хабах, а также в онлайн-формате. 36 лучших команд разделили призовой фонд в размере 24 млн рублей. Также 7 командам были присуждены гранты партнёров — суммарно более 2 млн рублей. По итогам финального хакатона разработано 232 решения по предложенным 12 кейсовым задачам.

Исраэл Сурхаев, Ислам Газгиреев, Ибрагим Хасаев и Магомед Висхаев из команды 2beram из ЧР заняли третье место в кейсе Россети. Команда представила платформу Colibri – комплексную платформу обучения оператора беспилотных летательных аппаратов.

Платформа включает себя полноценную обучающую программу с теоретической и практической частями в тренажере, что гарантирует основательную подготовку специалиста. Сначала пользователь проходит необходимый теоретический минимум, затем тест и приступает к отработке навыков в тренажере. Присутствует форум и база знаний, где операторы, повышают компетенции, путем приобретения новых знаний и взаимного перенимания опыта.

Напомним, Цифровой прорыв - одно из главных IT событий этого года. Организаторами данного хакатона является платформа «Россия - страна возможностей» в партнёрстве с крупными государственными и частными компаниями. Ведущие IT-специалисты России объединяются в команды, чтобы побороться за звание лучшей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |