Чт, 25 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия и Индия подписали контракты по военному сотрудничеству

Россия и Индия подписали контракты по военному сотрудничеству

06.12.2021 10:10

Москва и Нью-Дели подписали несколько документов о взаимодействии в военной сфере, сообщил глава Минобороны Индии Раджнатх Сингх, передает РИА Новости.

Фото с сайта: мультимедиа.минобороны.рф

В столице республики прошли переговоры руководителей военных ведомств двух государств. Сингх назвал их продуктивными, содержательными и плодотворными.

"Рад, что был подписан ряд соглашений/контрактов/протоколов, касающихся стрелкового оружия и военного сотрудничества", — написал он в Twitter по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Он отметил, что Индия ценит свое особое и привилегированное стратегическое партнерство с Россией.

Сейчас у России и Индии несколько двусторонних проектов: универсальный комплекс "БраМос" (BrahMos), совместная разработка истребителя пятого поколения (FGFA), лицензионное производство самолетов Су-30 и танков Т-90. В марте 2019 года партнеры открыли в индийском городе Корва завод по производству автоматов Калашникова.

Сегодня индийские ВМС укомплектованы российским оборудованием на 80%, ВВС — на 70%. По экспертным оценкам, Россия за все время военно-технического сотрудничества с Индией поставила в эту страну военной техники на сумму более 65 миллиардов долларов.

В октябре 2018 года Москва и Нью-Дели подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов зенитно-ракетных систем С-400 стоимостью более пяти миллиардов долларов. В числе крупнейших соглашений также — продажа четырех российских фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" и большой партии переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |