Пт, 29 марта, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР почти на 100% освоили средства нацпроектов и выполнили большинство показателей

В ЧР почти на 100% освоили средства нацпроектов и выполнили большинство показателей

10.12.2021 17:08

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО под председательством Юрия Чайки. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов в регионах СКФО, функционирования региональных ЦУР.

По словам Хучиева, финансирование нацпроектов в Чеченской Республике в этом году составляет 25,1 млрд руб. Напомним, что в рамках нацпроектов планируется приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство 226 объектов.

«На сегодняшний день благодаря поддержке и вниманию со стороны Главы ЧР Р.А. Кадырова большая часть задач, поставленных в рамках нацпроектов, в регионе исполнена. Так, из 117 показателей уже достигнуты 85, по остальным достижение планируется до конца года. Кассовое освоение бюджетных средств на данный момент превышает 93%, что делает Чеченскую Республику одним из лидеров среди субъектов СКФО», - подчеркнул глава кабмина.

Эффективность освоения бюджетных средств в регионе была отмечена Ю. Чайкой. Также ЧР отмечена как субъект, качественно исполнивший поручение Президента РФ В.В. Путина по созданию и функционированию в республике центра управления регионом (ЦУР ЧР).

«Безусловно, достигнутые успехи – это результат эффективной политики Главы ЧР Р.А. Кадырова, который держит на личном контроле вопросы исполнения поручений Президента страны и уделяет особое внимание реализации нацпроектов», – добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |