Ср, 24 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семь малоимущих семей из ЧР получили дома от Фонда Кадырова

Семь малоимущих семей из ЧР получили дома от Фонда Кадырова

11.12.2021 18:10

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил дома для семи остронуждающихся семей Чеченской Республики. Вручение ключей от нового жилья прошло сегодня в торжественной обстановке с участием официальных лиц.

Так, новое жилье получили пять семей из Грозного и по одной семье из Нижнего-Нойбера и Нового-Шароя. Дома отвечают современным стандартам качества. В них расположены просторный зал, навес, кухня, ванная, спальни и детская комната. Также благоустроена прилегающая территория. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой.

Среди счастливых новоселов - четыре брата Акмерзоевы из Грозного. Ранее они вместе со своими семьями ютились в одном доме. Теперь, благодаря фонду, каждый из них получил собственное жилье. Приятным дополнением стало то, что все дома расположены по соседству.

Ключи братьям Акмерзоевым вручил руководитель Секретариата Главы ЧР Абдул-Керим Эдилов.

«Как мы все прекрасно знаем, Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит беспрецедентные благотворительные акции. Так, сегодня в Чеченской Республике в новые комфортабельные дома, которые построены по поручению президента Фонда Аймани Кадыровой, переезжают семь семей. Все они малоимущие», - сказал Абдул-Керим Эдилов, поздравив семьи с новосельем.

Еще один дом получила чета Цолоевых из поселка Алды г. Грозного. В семье три человека – супружеская пара и ребенок. Проживали они в ужасных условиях. Летом семья ютилась в деревянной будке без каких-либо удобств, а зимой из-за отсутствия отопления им приходилось переезжать в съемные квартиры. Теперь, благодаря фонду, Цолоевым выделен комфортный дом.

Жилье от РОФ получила и малоимущая семья Гезамагомаевых из села Нижний-Нойбер Гудермесского района. В семье семеро человек, в том числе пятеро детей, двое из которых инвалиды. До недавних пор они ютились в ветхом строении. У семьи не было собственных средств, чтобы решить жилищную проблему и обзавестись новой крышей над головой.

© Лом-Али Лорсанов / ИА "Грозный-информ"

Новый дом также получила семья Вахаевых из села Новый-Шарой. Мать семейства Займани Вахаевна в 2013 году осталась без мужа и была вынуждена в одиночку воспитывать троих детей. Женщина жила в ветхом доме без элементарных удобств, однако, благодаря фонду, эта проблема была решена.

Дома построены в кратчайшие сроки. Новые жильцы выразили свою радость ценному подарку и поблагодарили президента РОФ Аймани Кадырову за проявленное внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |