Пт, 26 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР полицейские задержали мужчину, совершившего незаконную вырубку деревьев

В ЧР полицейские задержали мужчину, совершившего незаконную вырубку деревьев

13.12.2021 11:23

Сотрудниками отдела МВД России по Веденскому району выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото с сайта: adm-pravo.ru

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейскими установлено, что на северо-восточной окраине с. Тевзана уроженец населенного пункта Махкеты, 1986 г.р., совершил вырубку двух деревьев породы «Ольха Черная».

Мужчина дал признательные показания. В его действиях усматривается признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

Согласно статье, совершившие преступление наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Напомним, на недавнем совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с членами правительства региона по вопросу социально-экономического развития Шалинского района был поднят вопрос санитарного состояния лесов республики.

Глава ЧР поручил привести в порядок всю территорию региона, где вырубили лес, он отметил необходимость провести на данных участках субботники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |