Чт, 25 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рубати Мицаева вернулась в Чеченскую Республику

Рубати Мицаева вернулась в Чеченскую Республику

14.12.2021 21:03

Сегодня в аэропорт Грозного прибыла бывшая сторонница идеологически изжившей себя Ичкерии, принимавшая участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики, Рубати Мицаева.

Фото: Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Женщина проживала в Германии. На малую родину она вернулась в сопровождении своей дочери.

В столице республики Рубати встретили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Дадаев, депутат Парламента ЧР Магомед Хамбиев, другие официальные лица, а также родственники Р. Мицаевой.

Глава МинНацИнформа ЧР отметил, что о смелости этой женщины говорят многие, кто знал ее раньше.

«Во время военных кампаний в республике Рубати Мицаева была одной из тех, кто принимал активное участие в боевых действиях. Она не имела корыстных интересов. О ее смелости и мужестве и сегодня знают многие, кто находился с ней тогда рядом. Но в последние годы, когда Рубати будучи в Европе столкнулась с определёнными жизненными проблемами, от неё отказались все так называемые лидеры евроичкеризма и бросили ее на произвол судьбы», - рассказал А. Дудаев.

Именно в этот момент Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил Рубати Мицаеву на родину.

«Как всегда, Рамзан Ахматович проявил мудрость и великодушие, показав, что любой представитель чеченского народа, даже долгие годы бывший в оппозиции, всегда может рассчитывать на его поддержку. И главная причина возвращения Рубати на родину заключается в том, что сегодня в Чеченской Республике благодаря усилиям Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его сына Рамзана Кадырова царят настоящие мир и благополучие, о которых в тяжёлые военные годы мечтали тысячи наших братьев и сестер», - отметил министр.

Фото: Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Сегодня, вопреки отговорам провокаторов, Рубати Мицаева вернулась на Родину, чтобы своими глазами увидеть процветание, за которое она воевала. Ей предстоит знакомство с новой Чеченской Республикой – мирным и процветающим регионом под руководством мудрого лидера Рамзана Кадырова.

«Рамзан Ахматович скрепляет чеченское общество в единое целое - это и есть основа процветания чеченского народа», - подытожил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Денис
Dec 17 2021 9:33PM

Насколько беспринципным человеком нужно быть, что бы пригласить эту тварь живой на территорию нашей общей земли?

Страница: 1 |