Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Елочные игрушки учащихся Урус-Мартановского района направлены в Эрмитаж
21.12.2021 11:11
Отдел образования Урус-Мартановского района и районный Дом детского творчества провели муниципальный конкурс среди обучающихся образовательных организаций, в ходе которого были отобраны лучшие елочные игрушки для участия в международном конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа». Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщила пресс-служба отдела образования Урус-Мартановского муниципального района.
Инициатором проведения отборочных этапов конкурса в школах Чеченской Республике выступила министр культуры ЧР Айшат Кадырова.
Среди учащихся Урус-Мартановского района победителями стали: Лиана Татаева, обучающаяся СОШ №1 с. Рошни-Чу; Хадижа Яндарова, воспитанница районного Центра юных туристов и экологов; Али Бецаев, воспитанник Дома детского творчества.
Проекты отправлены на конкурс в г. Санкт-Петербург. Тема года – «Мосты культуры». В них должна быть отражена культура региона или мир этнических ценностей, через образы, которые отразятся в елочной игрушке, созданной вручную.
Конкурсная работа победителя станет временным экспонатом Государственного Эрмитажа. Автора также наградят ценным призом на гала-вечере, который состоится в честь финала конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» в Санкт-Петербурге в конце декабря 2021 года.
Победитель в номинации «Таланты Чеченской Республики» будет отмечен отдельным призом от Министерства ЧР по туризму: поездкой в Санкт-Петербург с индивидуальной экскурсией в Государственный Эрмитаж.
Вместе с тем Дом детского творчества на базе СОШ №5 с. Гехи организовал выставку елочных игрушек, где были представлены все работы, участвовавшие в муниципальном конкурсе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: