Вт, 16 апреля, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Елочные игрушки учащихся Урус-Мартановского района направлены в Эрмитаж

Елочные игрушки учащихся Урус-Мартановского района направлены в Эрмитаж

21.12.2021 11:11

Отдел образования Урус-Мартановского района и районный Дом детского творчества провели муниципальный конкурс среди обучающихся образовательных организаций, в ходе которого были отобраны лучшие елочные игрушки для участия в международном конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа». Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщила пресс-служба отдела образования Урус-Мартановского муниципального района.

Инициатором проведения отборочных этапов конкурса в школах Чеченской Республике выступила министр культуры ЧР Айшат Кадырова.

Среди учащихся Урус-Мартановского района победителями стали: Лиана Татаева, обучающаяся СОШ №1 с. Рошни-Чу; Хадижа Яндарова, воспитанница районного Центра юных туристов и экологов; Али Бецаев, воспитанник Дома детского творчества.

Проекты отправлены на конкурс в г. Санкт-Петербург. Тема года – «Мосты культуры». В них должна быть отражена культура региона или мир этнических ценностей, через образы, которые отразятся в елочной игрушке, созданной вручную.

Конкурсная работа победителя станет временным экспонатом Государственного Эрмитажа. Автора также наградят ценным призом на гала-вечере, который состоится в честь финала конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» в Санкт-Петербурге в конце декабря 2021 года.

Победитель в номинации «Таланты Чеченской Республики» будет отмечен отдельным призом от Министерства ЧР по туризму: поездкой в Санкт-Петербург с индивидуальной экскурсией в Государственный Эрмитаж.

Вместе с тем Дом детского творчества на базе СОШ №5 с. Гехи организовал выставку елочных игрушек, где были представлены все работы, участвовавшие в муниципальном конкурсе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |