Пт, 29 марта, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров выразил уверенность, что ЧР не может возглавить женщина

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что ЧР не может возглавить женщина

26.12.2021 19:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что женщины могут занимать руководящие должности, если они будут обладать соответствующими качествами и навыками.

«Женщины у нас возглавляли и соцблок, занимали посты министров. Хороший пример тому руководитель Роспотребнадзора Рита Термулаева или директор ВГТРК «Вайнах» Рузана Веселаева. Очень много женщин работают в самих ведомствах на руководящих должностях», – отметил Глава региона в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

По словам Главы республики, особое внимание к себе привлекло назначение на должность министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, однако он добавил, что в своей кадровой политике никогда не руководствовался родственными связями.

«Когда появилась необходимость назначения нового министра культуры, я долго думал, кого бы выбрать на эту должность. За время, которое Айшат провела в должности первого замминистра, у нее были большие успехи. Я никого не назначаю из-за того, что человек - мой родственник. Я видел, как она занималась теми проблемными вопросами, которые никто на себя не брал – это библиотеки, музеи или театры», – рассказал Глава ЧР.

По его словам, только за этот год при участии Айшат Кадыровой Минкультуры ЧР провело в общем 49 415 мероприятий. Несмотря на пандемию, их посетило 5 млн 720 тыс. человек.

«Если будут желающие занять руководящие должности и если они соответствующим образом проявят себя, то не имеет значения - мужчина это или женщина. Главное, чтобы человек соответствовал занимаемой должности», – добавил Р. Кадыров.

На вопрос журналистов, может ли женщина управлять республикой, Глава ЧР ответил что нет, поскольку, согласно религии и адатам чеченцев, главой в семье всегда должен быть мужчина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |