Главная » НОВОСТИ » Общество » В регионах появится механизм досудебного обжалования решений контрольных органов
В регионах появится механизм досудебного обжалования решений контрольных органов
27.12.2021 15:35
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко провел совещание с высшими должностными лицами субъектов РФ, в рамках которого рассмотрен вопрос обеспечения процедуры досудебного обжалования решений контрольных (надзорных) органов.
Участникам мероприятия был продемонстрирован функционал ГИС «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности», на базе которой осуществляется процедура досудебного обжалования.
С основным докладом выступил статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, который отметил, что до 1 января 2022 года регионам необходимо принять положения о региональном и муниципальном контроле. В настоящее время данная работа выполнена более чем на 80%.
Кроме того, руководителям регионов рекомендовано обеспечить оперативное подключение муниципалитетов к ГИС ТОР КНД, а также обучение специалистов работе в данной информационной системе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


