Пт, 29 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтранссвязи решил проблему с общественным транспортом после пресс-конференции Главы ЧР

Минтранссвязи решил проблему с общественным транспортом после пресс-конференции Главы ЧР

27.12.2021 20:02

Сотрудники министерства транспорта и связи ЧР совместно с руководителями транспортных компаний республики провели мониторинг работы транспорта как на маршрутах г. Грозного, так и в других муниципалитетах. Проверки организованы в целях решения проблемных вопросов, поднятых в ходе вчерашней пресс-конференции Главы Чеченской Республики, сообщили в Минтранссвязи.

«Для более эффективной работы общественного транспорта работники сферы будут два раза в день, утром и вечером в часы «пик», проводить проверку работы автобусов и микроавтобусов. Уверен, что данный подход сведет на нет проблему, поднятую в ходе прошедшей пресс-конференции Рамзана Ахматовича», - прокомментировал министр транспорта и связи республики Рамзан Черхигов.

Особое внимание при мониторинге уделили работе общественного транспорта, курсирующего в Висаитовском районе г. Грозного.

«Могу с уверенностью сказать, что вопрос с нехваткой автобусов на данном направлении решен». - отметил Р. Черхигов.

Как сообщил ИА "Грозный-информ" пресс-секретарь главы Минтранссвязи ЧР Заур Цицаев, проблему решили в тесном взаимодействии с УГИБДД.

«Фактически проблема связана с пробками на дорогах в утреннее и вечернее время, когда жители населенных пунктов выезжают на работу, учебу и т.д. Этот вопрос мы решили совместно с УГИБДД по ЧР, которое помогло в упорядочении движения на трассе Висаитовского района», - пояснил Цицаев.

В последующие дни министерство транспорта и связи ЧР совместно с транспортными компаниями будет продолжать работу в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |