Пт, 29 марта, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поезд «ПосетиКавказ» начал курсировать в московском метро

Поезд «ПосетиКавказ» начал курсировать в московском метро

01.01.2022 11:25

Брендированный поезд «ПосетиКавказ» начал ходить по Арбатско-Покровской линии московского метрополитена 31 декабря. Он возит москвичей и гостей города под слоганом «Большое путешествие по Северному Кавказу». Каждый вагон рассказывает о достопримечательностях регионов Кавказа: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе КАВКАЗ.РФ.

Источник: rus-osetia.ru

В течение поездки пассажиры могут узнать интересные факты о главных точках притяжения регионов Кавказа и спланировать путешествие, перейдя на сайт visitcaucasus.ru, где опубликованы готовые маршруты по регионам Северного Кавказа. Путеводители составлены таким образом, чтобы за одно путешествие гости могли посетить как можно больше самых интересных мест региона.

Проект запущен при поддержке Минэкономразвития России. Его задача: в сложный период пандемии помочь людям открывать для себя новые красивые места нашей страны. Рассказать, что на Северном Кавказе есть достопримечательности мирового уровня. При этом можно поехать на Кавказ комфортно в любой сезон. Зимой здесь можно отдыхать на популярных горнолыжных курортах, летом ходить в горы, и круглый год — поправлять здоровье в санаториях, знакомиться с богатой культурой региона. Направление остаётся одним из самых доступных в стране.

Лаконичный паттерн, использованный при брендировании поезда, трансформирует узнаваемые культурные символы в систему графических высказываний, создающих собирательный межкультурный образ региона.

«Сегодня развитие туризма является одним из перспективных направлений развития регионов Северного Кавказа. Каждый даже самый требовательный турист сможет найти здесь для себя что-то новое и интересное – от белоснежных вершин Эльбруса до древних башенных комплексов и крепостей. Все это дополняется уникальными целебными минеральными водами и вкуснейшими блюдами кавказской кухни. А главный фактор – это кавказское гостеприимство, оценить которое можно только побывав на Северном Кавказе. Запуск поезда это способ еще раз напомнить москвичам и гостям столицы о самых лучших местах для отдыха внутри страны. Уверен, что короткая поездка в метро станет началом большого путешествия по Кавказу», - отметил директор департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития России Игорь Храновский.

Синяя линия — самая протяженная в столичном метро на данный момент. Она пересекает центр Москвы, поэтому ещё и одна из самых востребованных у гостей столицы. Ежедневно ей пользуются сотни тысяч человек. Состав будет курсировать до июня 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |