Пт, 19 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в 2022 году отремонтируют более 13 км региональных дорог

В ЧР в 2022 году отремонтируют более 13 км региональных дорог

03.01.2022 12:40

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике будет приведено в нормативное состояние три участка региональных дорог общей протяженностью 13,1 км.

«Целевой показатель по доведению доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,97 % будет достигнут выполнением ремонтных работ на двух участках автодороги Ищерская – Червленная общей протяженностью 8,5 км и работ по реконструкции и содержанию автодороги объезд села Герменчук протяженностью 4,6 км», - сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе министерства автомобильных дорог ЧР.

В ходе реконструкции автодорога объезд села Герменчук получит уширение и будет переведена из двухполосной в четырехполосную.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на автомобильных дорогах регионального значения установят четыре автоматические камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения: Горячеисточненская – Аргун, Гудермес – Кади-Юрт, Первомайская - Кень - Юрт, Шали – Ведено – гр.Дагестана.

Напомним, что за три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике в нормативное состояние приведено 15 региональных объектов общей протяженностью 65,3 км, в числе которых 12 объектов ремонта (51,2 км) и три объекта реконструкции (14,1км). На региональных дорогах установлено 13 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, 10 из них на солнечных батареях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |