Пт, 29 марта, 10:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли скульптуру-копию дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ

В Грозном открыли скульптуру-копию дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ

03.01.2022 19:28

В центре Грозного состоялось открытие скульптуры в виде дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, потомок устаза Сайфуддин Ибрахим, представители духовенства, мюриды (последователи авлия), известные богословы и др.

Скульптура воссоздана один в один. Она расположена рядом с центральной мечетью Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Искусственное оливковое дерево изготовлено в Китае. Ширина ствола - 3 метра, высота – 7,6 м. При изготовлении дерева использованы современные материалы: разные виды полистирола и высококачественный пластик.

После церемонии открытия и прочтения дуа, собравшиеся провели религиозный обряд зикр.

Отметим, дерево, растущее прямо посреди пустыни, находится недалеко от столицы Иордании в провинции Аль-Азрак. Его возраст насчитывает более 1500 лет.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Именно под этим оливковым деревом остановился Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) во время своего первого торгового путешествия в Сирию.

В этой поездке он встретился с монахом Бахира, который сразу разглядел признаки пророчества в Посланнике Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |