Главная » НОВОСТИ » Общество » Sony начнет производство электромобилей
Sony начнет производство электромобилей
05.01.2022 12:03
Компания Sony представила прототип нового электромобиля и объявила о намерении создать отдельное подразделение для производства таких машин, пишет РБК.
Прототип электромобиля Sony Vision-S (Фото: Yoshio Tsunoda)
Sony весной создаст подразделение по производству электромобилей, сообщается в пресс-релизе компании.
О намерении выйти на рынок электрокаров глава компании Кэнъитиро Ёсида заявил на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.
«Мы рассматриваем возможность запуска коммерческого производства электромобилей Sony», — цитирует Ёсиду портал The Verge.
На CES в 2020 году Sony представила прототип электромобиля Vision-S. В декабре того же года машину впервые испытали на европейских дорогах, а в апреле Sony провела тест-драйв с использованием удаленного управления через сеть 5G.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 10.10
- В Чечне готовят русско-чеченский справочник по транспортной навигации
- 22.09.2026 / 09.45
- Рост пенсий до 7,4 % в 2027 году: два этапа индексации и условия перерасчёта
- 22.09.2026 / 09.38
- В Кыргыстане продали барана за 1 миллион долларов
- 21.09.2026 / 19.51
- В Чечне прошли народные гуляния в честь победы Кадырова на выборах
- 21.09.2026 / 17.24
- Байханов: "Рамзан Ахматович участвовал на этих выборах и получил очень высокий ожидаемый результат"


