Пт, 26 апреля, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году в ЧР проведено более 40 пожарно-тактических учений

В 2021 году в ЧР проведено более 40 пожарно-тактических учений

10.01.2022 10:59

В 2021 году на территории Чеченской Республики проведено более 40 пожарно-тактических учений. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по ЧР.

Также в прошедшем году более 1000 раз проводились пожарно-тактические занятия на объектах, в ходе которых отрабатывались документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Пожарно-тактические учения проводились на различных социально значимых объектах, в их числе ТРЦ «Грозный Молл», высотный комплекс «Грозный-сити», Республиканская клиническая больница. Подготовка включает в себя такие дисциплины, как пожарно-тактическая, пожарно-строевая и физическая подготовка, оказание медицинской помощи и многое другое.

«В республике совершенствуются современные виды подготовки личного состава. Проведены соревнования "Пожарный кроссфит", "Вертикальный вызов" и другие. В течение дежурных суток сотрудники реагирующих подразделений отрабатывают нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. При этом ежеквартально сдаются зачеты», – отметили в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |