Ср, 24 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Михаил Галустян прошел гражданскую спецподготовку в Чеченской Республике

Михаил Галустян прошел гражданскую спецподготовку в Чеченской Республике

12.01.2022 11:41

Шоумен, юморист и комедийный актёр Михаил Галустян посетил Российский университет спецназа в г. Гудермесе. Здесь для него провели обзорную экскурсию и гражданские курсы спецподготовки.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе РУС, комплекс М. Галустян посетил с целью обучения оказанию доврачебной помощи и прохождения курса стрелковой подготовки.

Первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов лично показал гостю основные объекты на территории комплекса и рассказал обо всех его особенностях. Далее специалисты РУС провели базовый образовательный курс по способам выживания в экстремальных условиях и основным действиям при различных ситуациях, начиная от оказания первой помощи и заканчивая действиями при биологической смерти человека.

Курсы не обошлись и без практических занятий. На манекенах были смоделированы различные чрезвычайные ситуации, с которыми Галустяну приходилось справляться самому. Здесь же ему показали способы применения различного медицинского оснащения.

Фото: пресс-служба Российского университета спецназа

Самой приятной частью тренировочной программы стало посещение полигона и возможность пострелять из различного вида оружия.

«Благодаря вам появилось четкое убеждение: когда, казалось бы, все потеряно – далеко не все потеряно и очень много чего можно сделать. Спасибо за опыт», – отметил Михаил Галустян по окончании курса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |