Пт, 29 марта, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты МЧС по ЧР подготовили полезные советы для сборщиков черемши

Специалисты МЧС по ЧР подготовили полезные советы для сборщиков черемши

12.01.2022 16:02

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике подготовило для сборщиков черемши рекомендации, которые позволят избежать чрезвычайных происшествий и грамотно себя вести в случае их возникновения, сообщает пресс-служба ведомства.

Поиск заблудившихся сборщиков черемши в лесном массиве ЧР не является редкостью. Экстренные службы практические ежегодно привлекаются на такие нештатные ситуации.

Специалисты МЧС рекомендуют при выходе на маршрут брать с собой в рюкзаке теплую одежду, запас еды и воды, компас, фонарик, спички (желательно непромокаемые), средства связи и аптечку с набором необходимых медикаментов.

В лесном массиве необходимо строго соблюдать меры личной безопасности. Обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. При этом важно возвращаться из леса заблаговременно до наступления темного времени суток.

Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |