Пт, 29 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День российской печати

В Грозном отметили День российской печати

13.01.2022 17:43

В Грозном в республиканском Доме печати прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

В зале присутствовали представители министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с руководителем ведомства Ахмедом Дудаевым, а также руководители и сотрудники республиканских и муниципальных печатных изданий.

С поздравлением к присутствующим обратился министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он подчеркнул значимость журналистики в общественной и политической жизни региона и страны.

«Мы должны доносить до всего мира достоверную информацию о событиях в республике. Порой провокаторы действуют эффективно и агрессивно. Мы видели, что происходило в нашей дружественной стране – Казахстане, когда некий социальный протест был очень быстро использован в провокационных целях, и посредством информационных манипуляций направлен на свержение государственного строя. В первую очередь от нас требуется информационное противодействие подобным попыткам расшатать ситуацию. Я, безусловно, уверен, что такие попытки будут предприниматься по отношению к руководству региона и к республике в целом. Именно поэтому нам необходимо приложить еще больше сил к сплочению и единству»,- сказал Ахмед Дудаев.

Также он отметил, что достоверность информации - это важный аспект журналистики.

«Наш Глава всегда призывает говорить правду, и нам никогда не приходилось преувеличивать. В Чеченской Республике столько положительных преобразований, что журналисты иногда даже не успевают освещать эти события. К примеру, сегодня 8 нуждающихся семей получат дома. Мы видим, как в других регионах и странах даже подаренный первыми лицами велосипед или какой-то шоколад транслируются неделями во всех СМИ. У нас ежедневно нуждающиеся обеспечиваются домами, улучшаются жилищные условия и оказывается благотворительная помощь, поэтому нам нет нужды что-то придумывать или приумножать», - отметил Ахмед Дудаев.

С поздравлением также выступил ветеран чеченской журналистики Саид-Хасан Дадаев. Он подчеркнул, что современные СМИ Чеченской Республики работают в условиях, о которых прежде даже не мечтали.

«47 лет я работаю в сфере журналистики, и за все эти годы я не видел более стабильного и спокойного для нашей работы времени, как сейчас. Журналист никогда не отдыхает, он погружен в свою профессию практически всегда. Это главное правило в работе журналиста», - сказал Саид-Хасан Дадаев.

За профессиональный вклад и активное содействие в освещении общественно-политической жизнедеятельности ЧР и в связи с Днем российской печати Ахмед Дудаев вручил Почетные грамоты отличившимся сотрудникам печатных изданий Чеченской Республики.

Для гостей мероприятия свои лучшие композиции исполнили артисты Департамента культуры мэрии Грозного.Также своеобразно выразили поздравления ученики 14-й гимназии и подарили презенты ветеранам журналистики.

© Ахмад Гучигов /ИА "Грозный-информ"

Напомним, в Чеченской Республике издаются 4 республиканские газеты – «Вести Республики», «Даймохк», «Наша школа», «Зори Ислама», 4 литературно-художественных журнала от Издательского дома – «Орга», «Вайнах», «Нана», «Стела1ад», а также функционируют 14 муниципальных СМИ и различные ведомственные газеты и журналы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |