Ср, 24 апреля, 20:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе водитель управлял машиной в нетрезвом состоянии

В Грозненском районе водитель управлял машиной в нетрезвом состоянии

15.01.2022 10:13

Сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району во время проведения рейдового мероприятия в с. Нагорное была остановлена автомашина марки «Митцубиси», под управлением жителя н.п. Гойты Урус-Мартановского района. В ходе проверки документов выявлено, что водитель машины управляет транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался. При проверке по базе данных ФИС «ГИБДД-М» установлено, что 18 июня 2018 года он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением прав управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

«Таким образом, в действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1ч.1 УК РФ», - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Отметим, по данной статье, правонарушитель наказывается штрафом в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |